Лонг-лист Независимой литературной премии «Дебют» 2015 года

 
Гуманитарный фонд «Поколение», Независимая литературная премия «Дебют» представляют «длинный список» 2015 ГОДА:
«100 лучших молодых авторов: гражданство — русский язык»

Крупная проза
  1. Дмитрий Ахметшин (г. Самара). «Похождения Дениса в нарисованном мире», повесть
  2. Михаил Богатов (г. Саратов). «Быть вполне», роман
  3. Ольга Брейнингер (г. Бостон, США). «В Советском Союзе не было аддерола», роман
  4. Сергей Бурый (г. Санкт-Петербург). «Горы, танцевать!», повесть
  5. Дмитрий Бучельников (г. Сочи). «Маджара», повесть
  6. Дмитрий Гаричев (г. Ногинск, Московская обл.). «Река Лажа», повесть
  7. Сергей Горшковозов (Самсонов) (д. Малое Толбино, Московская обл.). «Соколиный рубеж», роман
  8. Альбина Гумерова (г. Казань). «Кройка и житье», повесть
  9. Сергей Замятин (г. Салехард, Тюменская обл.). «Selfie», повесть
  10. Святослав Иванов (г. Москва). «Подозрительные предметы», роман
  11. Татьяна Имайкина (г. Королев, Московская обл.). «Город», повесть
  12. Сергей Кубрин (г. Пенза). «Отставить радость. Типичная армейская история», повесть
  13. Владимир Новиков (г. Санкт-Петербург). «Индийская мышеловка», роман
  14. Андрей Олех (г. Самара). «Безымянлаг», роман
  15. Ольга Осмолина (ст. Гривенская, Краснодарский край). «Crazy bird», повесть
  16. Маргарита Остапчук (г. Мюнхен, Германия). «Воробей», повесть
  17. Илья Попов (г. Красноярск). «Ты можешь идти один», роман
  18. Артем Роганов (г. Нижний Новгород). «Уза», роман
  19. Антон Секисов (г. Москва). «Кровь и почва», повесть
  20. Вячеслав Ставецкий (г. Ростов-на-Дону). «Квартира», повесть
  21. Дмитрий Теткин (г. Екатеринбург). «Повесть без посвящения», повесть
Малая проза
  1. Кирилл Азерный (г. Екатеринбург.). «Беспечность», рассказ
  2. Анна Анисимова (г. Санкт-Петербург). «Торопыга», рассказ
  3. Антон Барышников (г. Калуга). Подборка рассказов
  4. Екатерина Белоусова (д. Митьково, Тверская обл.). Подборка рассказов
  5. Борис Бужор (г. Липецк). «Левый берег», рассказ
  6. Сергей Габдуллин (г. Екатеринбург). Подборка рассказов
  7. Екатерина Гашева (г. Пермь). «Сашенька и война», цикл рассказов
  8. Лотта Гесс (г. Биробиджан). Два рассказа
  9. Александра Гончарова (пос. Буинск, Чувашская республика). «Наши учителя», цикл рассказов
  10. Ольга Гришаева (г. Москва). Подборка рассказов
  11. Ольга Гуляева (г. Днепропетровск, Украина). «Мальчик», рассказ
  12. Глеб Диденко (г. Ростов-на-Дону). Подборка рассказов
  13. Алексей Зайцев (г. Москва). «Счастье», рассказ
  14. Дарья Зарубина (г. Иваново). «Тишина под половицами», рассказ
  15. Татьяна Ильдимирова (г. Кемерово). Подборка рассказов
  16. Сергей Корнев (г. Рязань). «Интервью», рассказ
  17. Николай Костюков (г. Москва). Подборка рассказов
  18. Юрий Кудряшов (г. Москва). «Сотрапезники», рассказ
  19. Дмитрий Ларин (г. Саров, Нижегородская обл.). Два рассказа
  20. Илья Луданов (г. Узловая, Тульская обл.). «Вьюга», рассказ
  21. Валерия Макарова (г. Саранск). Подборка рассказов
  22. Юлия Михалева (г. Хабаровск). Подборка рассказов
  23. Любовь Новгородцева (с. Евгащино, Омская обл.). «Осколок», рассказ
  24. Валентина Петрова (г. Москва). «Почитай отца своего», рассказ
  25. Юлия Прудникова (г. Стокгольм, Швеция). «Женины рассказы», цикл рассказов
  26. Денис Ранюк (г. Санкт-Петербург). Два рассказа
  27. Дмитрий Романов (пос. Томилино, Московская обл.). «Теплород», цикл рассказов
  28. Игорь Рябов (г. Белгород). Подборка рассказов
  29. Владимир Чернов (с. Хреновое , Воронежская обл.). «Свеженина», рассказ
  30. Алена Чурбанова (г. Королёв, Московская обл.). Подборка рассказов
  31. Вадим Шамшурин (г. Санкт-Петербург). Подборка рассказов
Поэзия
  1. Кристина Азарскова (г. Рязань). Подборка стихотворений
  2. Екатерина Али (г. Москва). «Рыб читай», подборка стихотворений
  3. Ростислав Амелин (г. Москва). «Античный рэп», книга стихов в прозе
  4. Денис Безносов (г. Москва). Подборка стихотворений
  5. Владимир Беляев (г. Санкт-Петербург). Подборка стихотворений
  6. Степан Бранд (г. Москва). Подборка стихотворений
  7. Елена Георгиевская (г. Калининград). Подборка стихотворений
  8. Елена Глазова (г. Рига, Латвия). Подборка стихотворений
  9. Елена Горшкова (г. Рязань). «Рыба растения», цикл стихотворений
  10. Светлана Гусева (г. Москва). Подборка стихотворений
  11. Владимир Жбанков (г. Москва). Подборка стихотворений
  12. Данила Иванов (г. Москва). «Блошиный рынок», цикл стихотворений
  13. Дмитрий Казаков (г. Киев, Украина). «Пыль воды», книга стихов
  14. Ия Кива (г. Киев, Украина). Подборка стихотворений
  15. Татьяна Красильникова (г. Нижний Новгород). Подборка стихотворений
  16. Дана Курская (г. Москва). Подборка стихотворений
  17. Элина Леонова (г. Санкт-Петербург). Подборка стихотворений
  18. Виктор Лисин (г. Нижний Новгород). «Теплее почвы», книга стихов
  19. Карина Лукьянова (г. Нижний Новгород). Подборка стихотворений
  20. Мария Малиновская (г. Гомель, Беларусь). Подборка стихотворений
  21. Анна Маркина (г. Москва). Подборка стихотворений
  22. Мария Мельникова (г. Москва). «Где оказывается», цикл стихотворений
  23. Михаил Немцев (г. Новосибирск). Стихи 2013—2015
  24. Евгений Никитин (г. Королев, Московская обл.). Подборка стихотворений
  25. Дана Сидерос (г. Москва). Книга стихов «Ученик дурака»
  26. Анастасия Строкина (г. Москва). Подборка стихотворений
  27. Андрей Фамицкий (г. Минск, Беларусь). Подборка стихотворений
Эссеистика
  1. Марта Антоничева (г. Саратов). Подборка статей и эссе
  2. Платон Беседин (г. Севастополь). «Воскрешение мумий», документальная повесть
  3. Игорь Бобырев (г. Донецк, Украина). «Дневник И.Б.»", документальная проза
  4. Дарья Верясова (г. Абакан). «Муляка», документальная повесть
  5. Полина Воробьева (г. Москва). «Московская Швейцария», эссе
  6. Анна Грувер (г. Донецк, Украина). Подборка эссе
  7. Эмилия Деменцова (г. Москва). Подборка статей и эссе
  8. Константин Комаров (г. Екатеринбург). «На полях зрения», подборка статей и эссе
  9. Алексей Конаков (г. Санкт-Петербург). Подборка статей и эссе
  10. Юлия Подлубнова (г. Екатеринбург). «Петтифолия и Жаккаранда», подборка рецензий и эссе
  11. Николай Подосокорский (г. Великий Новгород). «Черная курица, или Подземные жители» Антония Погорельского как повесть о масонской инициации«, эссе
  12. Александр Рыбин (г. Кимры, Тверская обл.). «Расследование месопотамской революции» и другие эссе
  13. Алексей Саломатин (г. Казань). «Мечты идиота», цикл эссе
  14. Александр Скуба (г. Москва). Подборка эссе
  15. Аркадий Смолин (г. Химки, Московская обл.). Подборка рецензий и эссе
  16. Дмитрий Фалеев (г. Иваново). «Книга про Иваново», сборник очерков
  17. Руслан Фархутдинов (д. Зеленая Роща, Бугульминский р-н,  Татарстан). «Пелевин, или Тайна, которую нельзя раскрывать», эссе
  18. Кристина Хуцишвили (г. Москва). «Воспоминания о своих корнях», книга очерков
  19. Сергей Чередниченко (г. Раменское, Московская обл.). Подборка рецензий и статей
  20. Татьяна Шабаева (г. Москва). Подборка рецензий и эссе
  21. Сергей Шикарев (г. Москва). «Координаты грядущего», подборка статей и рецензий
Администрация Литературного радио
© 2007—2015 Литературное радио. Дизайн — студия VasilisaArt.
  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100   Яндекс цитирования
Киевские лавры 2010
Литературное радио
слушать:
64 Кб/с   32 Кб/с