Лонг-лист Независимой литературной премии «Дебют» 2010 года

 
КРУПНАЯ ПРОЗА
  1. Анна Бергстрем (г. Москва). «История неправильного человека», роман.
  2. Василий Гавриленко (г. Новозыбков Брянской обл). «Должность», повесть.
  3. Сергей Демянчук (г. Москва). «Умник», роман.
  4. Полина Земцова (г. Сосновый Бор Ленинградской обл.). «Папина дочка», повесть.
  5. Екатерина Камаут (г. Санкт-Петербург). «Повесть о мусорном баке», повесть.
  6. Сергей Кубрин (г. Пенза). «Луна в готическом тумане», повесть.
  7. Илья Кузьминов (г. Москва). «Двойственный мир», роман.
  8. Сергей Лаков (г. Москва). «Грезы», роман.
  9. Юна Летц (г. Мапуту, Мозамбик). «Там, где растет синий», повесть.
  10. Наталия Михайлова (г. Санкт-Петербург). «Развал-схождение», роман.
  11. Евгений Москвин (г. Королев Московской обл.). «Предвестники табора», роман.
  12. Евгений Полищук (г. Омск). «На районе», повесть.
  13. Ольга Римша (г. Новосибирск). «Тихая вода», повесть.
  14. Агата Рыжова (г. Кемерово). «Однажды и навсегда», повесть.
  15. Анна Соколова (г. Астрахань). «Тотемизм», повесть.
  16. Олег Суворинов (г. Липецк). «Петербург – Ад – Петербург», роман.
  17. Анастасия Титаренко (г. Киев, Украина). «Ржавые цветы», роман.
  18. Евгения Удахина (г. Москва). «Загадочная муза художника Октябрева», повесть.
  19. Анастасия Чугунова (г. Санкт-Петербург). «Белый и пушистый», роман.
  20. Инга Шепелева (г. Москва). «Белый пароход», повесть.

МАЛАЯ ПРОЗА
  1. Рустам Габбасов (г. Салават, Башкортостан). Подборка рассказов.
  2. Ринат Газизов (г. Санкт-Петербург). «Антуриум», рассказ.
  3. Анна Гераскина (г. Киев, Украина). «Я тебя не слышу», рассказ.
  4. Дмитрий Глебов (г. Санкт-Петербург). Подборка рассказов.
  5. Илья Евдокимов (г. Омск). Подборка рассказов.
  6. Марианна Ионова (г. Москва). «Голый день», рассказ.
  7. Александра Киселева (г. Москва). «Счастливая жизнь Жерара», рассказ.
  8. Полина Корицкая (г. Томск). «Самокрутки», цикл рассказов.
  9. Сергей Красильников (г. Даугавпилс, Латвия). «Гироскоп», цикл рассказов.
  10. Илья Луданов (г. Узловая Тульской обл.). «Секрет Небосвода», рассказ.
  11. Эдуард Лукоянов (г. Губкин Белгородской обл.). Подборка рассказов.
  12. Яна Мансурова (с. Болтаевка Ульяновской обл.). Подборка рассказов.
  13. Наталия Михайлова (г. Санкт-Петербург). Подборка рассказов.
  14. Иван Мухин (г. Бийск). «Спутник осени», рассказ.
  15. Луиза Нуреева (г. Казань, Татарстан). «45 минут», рассказ.
  16. Алексей Олин (г. Старая Русса). «Мышиный остров», рассказ.
  17. Михаил Павлов (г. Казань). Подборка рассказов.
  18. Владислав Пасечник (г. Барнаул). Подборка рассказов.
  19. Борис Пейгин (г. Северск Томской обл.). «Жизнь Сергея Ипсиланти», рассказ.
  20. Сергей Петрачков (г. Владивосток). «Почти пустой коробок», рассказ.
  21. Анастасия Попова (г. Владивосток). «Политэкстрим», рассказ.
  22. Игорь Рябов (г. Белгород). «Одинокий король», рассказ.
  23. Андрей Симонов (г. Москва). Подборка рассказов.
  24. Роман Файзуллин (г. Стерлитамак, Башкортостан). Подборка рассказов.
  25. Анастасия Чернова (г. Москва). Подборка рассказов.
  26. Татьяна Шевченко (г. Калининград). «Великолепный Франциск», рассказ.
  27. Александр Якушев (г. Белгород). Подборка рассказов.

ПОЭЗИЯ
  1. Алексей Афонин (г. Санкт-Петербург). Стихотворения из сборника «Вода и время».
  2. Александра Бабушкина (г. Балашиха Московской обл.).  Подборка стихотворений.
  3. Татьяна Барботина (г. Хотьково Московской обл.). Подборка стихотворений.
  4. Олесь Барлиг (г. Запорожье, Украина). Подборка стихотворений.
  5. Елена Баянгулова (г. Нижний Тагил Свердловской обл). Подборка стихотворений.
  6. Степан Бранд (г. Москва). Подборка стихотворений.
  7. Анастасия Векшина (г. Москва). «Я знаю, где живет Лех Валенса». Стихи в 4-х частях.
  8. Елена Горшкова (г. Рязань). Подборка стихотворений.
  9. Настя Денисова (г. Санкт-Петербург). Подборка стихотворений.
  10. Юлий Илющенко (г. Могилев, Беларусь). «Поэма_москва» и подборка стихотворений.
  11. Руслан Комадей (г. Нижний Тагил Свердловской обл.). Подборка стихотворений.
  12. Кирилл Корчагин (г. Москва). Циклы и подборки стихотворений.
  13. Александр Курицын (г. Нижний Новгород). Подборка стихотворений.
  14. Денис Ларионов (г. Клин Московской обл). Подборка стихотворений.
  15. Люба Лебедева (г. Санкт-Петербург.). Подборка стихотворений.
  16. Элина Леонова (г. Санкт-Петербург). Подборка стихотворений.
  17. Эдуард Лукоянов (г. Губкин Белгородской обл.). Подборка стихотворений.
  18. Александр Маниченко (г. Москва). Подборка стихотворений.
  19. Дмитрий Машарыгин (г. Озерск Челябинской обл.). Подборка стихотворений.
  20. Анна Орлицкая (г. Москва). Подборка стихотворений.
  21. Владислав Поляковский (г. Москва). Подборка стихотворений.
  22. Галина Рымбу (г. Омск). Подборка стихотворений.
  23. Татьяна Симакова (г. Саратов). Подборка стихотворений.
  24. Антон Симоненко (г. Москва). Подборка стихотворений.
  25. Глеб Симонов (г. Москва). Подборка стихотворений.
  26. Ольга Собгайда (г. Астрахань). Подборка стихотворений.
  27. Иван Соколов (г. Санкт-Петербург). Подборка стихотворений.
  28. Нина Ставрогина (г. Санкт-Петербург). Подборка стихотворений.
  29. Мария Суворова (г. Вологда). Подборка стихотворений.
  30. Артем Филатоф (г. Нижний Новгород). Подборка стихотворений.
  31. Адель Циферблат (г. Нижний Новгород). Подборка стихотворений.
  32. Ксения Чарыева (г. Москва). Подборка стихотворений.
  33. Андрей Черкасов (г. Челябинск). Подборка стихотворений.
  34. Лета Югай (г. Вологда). Стихотворения из книги «Между водой и льдом».

ДРАМАТУРГИЯ
  1. Сабир Алиев (г. Махачкала, Дагестан). «Невеста», пьеса.
  2. Ильгиз Зайниев (г. Казань, Татарстан). «Бросок крысы», «Родные люди», пьесы.
  3. Мария Зелинская (г. Ростов-на-Дону). «Доигрались», «Не люблю баклажаны» и другие пьесы.
  4. Керен Климовски (Провиденс, США). «Вы заслоняете мне океан», трагикомедия в двух актах, «Рада», пьеса.
  5. Ярослава Пулинович (г. Екатеринбург). «Он пропал без вести», пьеса в одном действии.
  6. Татьяна Рахманова (г. Санкт-Петербург). «Переезд», «День, когда в кастрюле закончится суп», пьесы.
  7. Ян Смуров (г. Москва). «Луна и жизнь растений», пьеса.
  8. Владимир Чесноков (г. Санкт-Петербург). «Скука двенадцатого года», пьеса.

ЭССЕИСТИКА
  1. Никита Бегун (г. Санкт-Петербург). «Синойкия», проза-размышление.
  2. Сергей Гамбарян (г. Спитак, Армения). «Могила переводчика», эссе  .
  3. Федор Ермошин (г. Одинцово Московской обл.). Подборка эссе.
  4. Максим Кайнер (г. Ижевск, Удмуртия). «Поколение периода полураспада СССР», эссе.
  5. Егор Каратов (г. Кельн, Германия). «Последнее слово», сборник эссе.
  6. Вера Кашик (г. Иркутск). Подборка эссе.
  7. Глеб Коломиец (г. Тула). Подборка рецензий и эссе.
  8. Константин Комаров (г. Екатеринбург). «Прозой о поэзии», подборка литературно-критических эссе.
  9. Тенгиз Кочишвили (г. Тбилиси, Грузия). «Правила поведения кавказцев в России», цикл эссе.
  10. Татьяна Мазепина (г. Брянск). «Путешествие в сторону рая. В Египет по земле»,  эссе.
  11. Елена Погорелая (г. Москва). «Портреты». Цикл эссе о современных писателях и поэтах.
  12. Сергей Сиротин (г. Геленджик). Подборка эссе.
Все материалы о литературной премии «Дебют» 2010 года.

Администрация Литературного радио
© 2007—2015 Литературное радио. Дизайн — студия VasilisaArt.
  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100   Яндекс цитирования
Скоро на Литрадио: программа «Лекции по истории русской поэзии» - новые выпуски.
Литературное радио
слушать:
64 Кб/с   32 Кб/с