Оргкомитет «Русской Премии» объявил «длинный список»

 
Номинация «Поэзия»:
  1. Банников Павел, Казахстан, «Девальвация»;
  2. Иноземцева Елена, Германия, «Осень в Антарктиде»;
  3. Каплинский Ян, Эстония, «Белые бабочки ночи». К участию в конкурсе номинирован издательством «Kite» (Эстония);
  4. Капович Катя, США, «Люди едут в трамваях». Номинатор — поэт, сооснователь проекта «Культурная инициатива» Данил Файзов;
  5. Кацов Геннадий, США, «365 дней вокруг Солнца». Номинирован издательством «КРиК (США);
  6. Кенжеев Бахыт, США, «Довоенное. Стихи 2010 — 2013 гг.». Номинатор — издательство «ОГИ»;
  7. Клочко Людмила, Белоруссия, «Без названия»;
  8. Клюев Евгений, Дания, «Музыка на Титанике». Номинирован издательством «Время»;
  9. Либолев Лев, Германия, «Мысли вслух». Номинатор — издательство «Союз писателей», г. Новокузнецк;
  10. Сизова Жанна, Великобритания, «Дегустатор поэзии»;
  11. Сунцова Елена, США, «Точка шепота»;
  12. Тадтаев Тамерлан, Южная Осетия, «Лиахва»;
  13. Чечик Феликс, Израиль, «Стихи для галочки». К участию в конкурсе номинирован издательством «Русский Гулливер»;
  14. Юдовский Михаил, Германия, «Невод в небе».
Номинация «Малая проза»:
  1. Атлантова София, Украина, повесть «Оторвать от себя Дези»;
  2. Беркович Григорий, Германия, цикл рассказов «Портреты старости»;
  3. Беседин Платон, Украина, «Ребра» — сборник рассказов из серии «Современная новелла». К участию в конкурсе номинирован издательством «Дикси Пресс»;
  4. Де Бенуа Ольга, Франция, повесть «Спящие красавицы»;
  5. Заир Асим, Казахстан, повесть «Ксения»;
  6. Земсков Михаил, Казахстан, повесть «Слабоумие»;
  7. Керкибаев Рашид, Киргизия, повесть «Панегирик башмакам»;
  8. Краснящих Андрей, Украина, цикл рассказов «Предательства и измены»;
  9. Лидский Владимир, Киргизия, повесть «Улети на небо». Номинирован редактором отдела прозы журнала «Знамя» Евгенией Вежлян;
  10. Малахова Оксана, Украина, повесть «История болезни»;
  11. Рязанцев Сергей, Молдавия, рассказы «Дневник конца света»;
  12. Сахариев Адильхан, Казахстан, повесть «Синдром Кентавра»;
  13. Серебрянский Юрий, Польша, повесть «Пражаки»;
  14. Темнов Григорий, Ирландия, сборник «Зарисовки, рассказы, миниатюры»;
  15. Филимонов П.И., Эстония, сборник рассказов «Простейшие знаковые системы».
Номинация «Крупная проза»:
  1. Бирчакова Наталия, Украина, «Мысль изреченная. Фантасмагорические заметки о Н.В.  Гоголе, или Общая теория всего»;
  2. Василевский Айгар, Латвия, «Первая жена»;
  3. Гамаюн Ульяна, Украина, «Осень в декадансе». Номинирована издательством «ОГИ»;
  4. Герден Татьяна, Канада, «Кульбит Кассиопеи, или Отзовись на имя свое…»;
  5. Киракосян Вреж, Армения, «Душа моя в стиле ню. История художника-инвалида, который любит жизнь»;
  6. Коути Екатерина, США, «Невеста Субботы»;
  7. Лагно Максим, Казахстан, «Притворяясь мертвыми»;
  8. Макушинский Алексей, Германия, «Пароход в Аргентину». Номинатор — издательство «ЭКСМО»;
  9. Малиновска Санта, Латвия, «Горбун и бизнес-гейша»;
  10. Матковский Максим, Украина, «Попугай в медвежьей берлоге»;
  11. Мильштейн Александр, Германия, «Параллельная акция». К участию в конкурсе номинирован издательством «ОГИ»;
  12. Рыбакова Мария, США, «Черновик человека». Номинатор — издательство ЭКСМО«;
  13. Смирнов Алексей, Швеция, «Хороший эсэсовец».
На соискание специального приза и диплома «За вклад в развитие и сбережение традиций русской культуры за пределами Российской Федерации» претендуют:
  1. Борисов Георгий, Болгария, за издание журнала «Факел»;
  2. Машинская Ирина, США, за проект «СтоСвет»;
  3. Шаталов Сергей, Украина, за издание журнала «Многоточие» и альманах «Четыре сантиметра Луны».
Администрация Литературного радио
© 2007—2015 Литературное радио. Дизайн — студия VasilisaArt.
  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100   Яндекс цитирования
Поэтический турнир верлибра и силлаботоники 2010.
Литературное радио
слушать:
64 Кб/с   32 Кб/с